正在加载数据... | 设为首页 | 手机版
您现在的位置: 广州第六中学> 教学教研> 学科竞赛>正文内容

教师参加各项比赛获奖情况(2013年1月到2014年9月)

获奖项目名称

获奖教师姓名

获奖级别

颁奖单位

颁奖等级

2014年全国书画摄影艺术作品大赛优秀指导教师

刘成静

国家级

优秀奖

2013广东省中学生生物联赛优秀辅导员

刘华(小)

省级

广东省中学生生物学竞赛委员会

优秀奖

2013第十一届“广东省少年儿童发明奖”优秀园丁奖

林继青

省级

广东发明协会、广东教育学会、广东省知识产权研究会等

优秀奖

24届希望杯数学竞赛优秀辅导教师

周超、李俊伟、赵霞、何周

省级

一等奖

2013年度广东省DI创新思维竞赛优秀讲师

林继青

省级

广东发明协会、广东教育学会

优秀奖

2013第七届广东省DI创新思维竞赛优秀指导老师

林继青

省级

广东发明协会、广东教育学会

优秀奖

2013年“开信杯”广东省第九届中小学天文奥林匹克竞赛(高年组)优秀指导老师奖

何佩琪,李银苹,黄仕映,李洪灵

省级

广东省教育学会中学地理教学专委会

一等奖

2014年广东省中学生生物学联赛优秀辅导老师

卢镇岳

省级

广州市青少年科技中心

其它

2014年广东省中小学信息技术教育优秀论文评选活动

谢春玫

省级

广东省教育学会 中小学信息技术教育专业委员会

一等奖

2014年广东省中小学信息技术教育优秀教学设计评选活动

谢春玫

省级

广东省教育学会 中小学信息技术教育专业委员会

一等奖

2014广东省中学生物教师概念教学大赛

卢镇岳

省级

广东教育学会生物学教学专业委员会、广东省生物科学普及协会

二等奖

2012学年度广州市“我身边的历史”电脑小报竞赛活动获优秀组织奖

李次弟、刘雪琴

市级

广州市高一历史中心组、广州市中学历史教研会

其它

2013年广州市第九届教育、教学成果

王万里

 

广州市教育局

一等奖

2013广州市中小学、中等职业学校第十五届特约教研员教研成果

王慧珊

市级

广州市教育局

二等奖

2012学年广州市中小学信息技术学科教学设计评比活动

谢春玫

市级

广州市教育局中小学信息技术教学研究会

一等奖

2013广州市中小学电脑机器人科技教育竞赛活动优秀组织奖

广州市第六中学

市级

广州市教育局

优秀奖

2013年广州市中学英语教师基本功和技能竞赛

杨斐

市级

广州市教育局教学研究室

二等奖

2013年广州市中学英语教师基本功和技能竞赛

李芳

市级

广州市教育局教学研究室

二等奖

2013第六届广州市青年物理教师技能大赛

孟荟

市级

广州市中学物理教学研究会

一等奖

2013年广州市高一力学竞赛优秀辅导员

程燕丽

市级

广州市教育局教学研究室

其它

2013年广州市高一力学竞赛优秀辅导员

张熹

市级

广州市教育局教学研究室

其它

2013年广州市中学生游泳运动会高中甲组A团体总分第八名

梁志勇、何嘉文

市级

广州市教育局;广州市体育局

优秀奖

2013年广州市中学实验教研积极分子

林亮

市级

广州教育学会实验教学专业委员会

其它

2013广州市美术教师摄影作品展二等奖

魏星

市级

广州市美术家协会美术教育委员会,广州市中小学美术教学研究会,广州市美术教师摄影专业社

二等奖

2013“寻找幸福广州”——广州市首届青年学生微电影创作大赛优秀指导教师奖

魏星

市级

广州市教育局教研室、广州市中小学美术教学研究会、广州市青年文化宫

其它

广州市2013届高考突出贡献奖

2013届高三语文备课组

市级

广州市教育局教学研究室

其它

广州市2013届高考突出贡献奖

2013届高三数学备课组

市级

广州市教育局教学研究室

其它

广州市2013届高考突出贡献奖

2013届高三英语备课组

市级

广州市教育局教学研究室

其它

广州市2013届高考突出贡献奖

2013届高三物理备课组

市级

广州市教育局教学研究室

其它

广州市2013届高考突出贡献奖

2013届高三化学备课组

市级

广州市教育局教学研究室

其它

广州市2013届高考突出贡献奖

2013届高三生物备课组

市级

广州市教育局教学研究室

其它

广州市2013届高考突出贡献奖

2013届高三政治备课组

市级

广州市教育局教学研究室

其它

广州市2013届高考突出贡献奖

2013届高三历史备课组

市级

广州市教育局教学研究室

其它

广州市2013届高考突出贡献奖

2013届高三地理备课组

市级

广州市教育局教学研究室

其它

2014广州市中小学青年教师教学基本功和技能竞赛

刘路定

市级

广州市教育局、广州市教育工会

优秀奖

2014广州市技术创新能手

卢镇岳

市级

广州市总工会

其它

2014广州市中小学青年教师教学基本功和技能竞赛

刘成静

市级

优秀奖

2014年广州市中青年化学教师素质大赛教学设计比赛

邱诗文

市级

广州市教研室

一等奖

2014年广州市中青年化学教师素质大赛教学设计比赛

胡芳

市级

广州市中学化学教学研究会

二等奖

2014年广州市中青年化学教师素质大赛教学设计比赛

王玉兰

市级

广州市化学教研室

三等奖

2014高三有效复习案例成果评选

丁卫民

市级

广州市教育局教研室英语科; 广州市中学英语教研会

一等奖

2014年广州市书香羊城高二英语读写竞赛优秀辅导教师

王慧珊

市级

广州市教育局教学研究室英语科,广州市中学英语教研会

其它

2013年度高三有效复习案例成果评选

杨斐

市级

广州市教育局教学研究室

二等奖

2014广州市中小学青年教师教学基本功和技能竞赛

卢镇岳

市级

一等奖

2013年海珠区中学生游泳锦标赛优秀教练员

梁志勇

区级

广州市海珠区教育局体育卫生艺术科技教育科

优秀奖

2013年海珠区中学生游泳锦标赛高中团体总分第一名

梁志勇

区级

广州市海珠区教育局体育卫生艺术科技教育科

特等奖

2013年海珠区中学生田径运动会田径比赛优秀裁判,区中学生田径比赛优秀指导老师

何秀志

区级

广州市海珠区教育局

优秀奖

2014年海珠区第七届中小学生网球锦标赛最佳教练员称号

顾晟

区级

广州市海珠区教育局

其它